Growerz – Will small cannabis seeds germinate ?

Growerz – Will small cannabis seeds germinate ?

Как курение марихуаны оказывает на мозг, телом и мужественность

Пока мир на всех парах несется к легализации каннабиса, вместе внимательно следим за исследованиями о его влиянии на человеческую организм, чтобы объясните с научной точки зрения, почему Украине тоже стоит двигаться в этом противоположную.

О воздействии марихуаны на здоровье волеизъявляющего написано немало научных нировских и на сайте сайт growerz , которые говорят как о положительных эффектах наркотика, так и о негативных последствий его употребления.

Однако не всегда результаты этих исследовательскую дают нам полную картину того, как регулярное употребление марихуаны сказывается на ее любителях в долгосрочной перспективе.

Поэтому вместе решили собрать воедино результаты последних научных трудов в одной области и объяснить, как травка влияет на функциональность конкретных органов и какие существуют риски дли здоровья самых, никто курит ее постоянно.

Польза же вреда для легких

Исследовательские данные касательно воздействия курения каннабиса в респираторную систему могут вас озадачить твоей противоречивостью.

В то первых как одни исследования говорим том том, что ТГК (тетрагидроканнабинол, действующее вещество наркотика) имеет антивоспалительные свойства, только глубокие затяжки могут увеличить объем ваших легких, них научные работе подчеркивают, что курение конопли имеет их же негативные эффекты ддя дыхательной системы, что а табачный дым.

Так, ученые из Канады выяснили, что в дыме марихуаны содержит и 20 раз меньше аммиака, чем в табачном дыме.

А исследование 2012 незадолго обнаружило связь ними регулярным и долгосрочным курением травки и развитием хронической обструктивной болезни легких.

Загвоздка состоит в факте, что хотя ТГК и эновский свойствами, подавляющими рост опухолей, дым, который мы вдыхаем при курении марихуаны, есть совсем противоположный эффект а является канцерогенным.

Вполне если, что альтернативные способы употребления необходимы нейтрализовать негативные последствия для организма, но для подтверждения одной гипотезы необходимо больше исследований на эту тему, которых пока недостаточно.

Сердце

Курение травки учащает сердцебиение, что для немногих людей может быть причине дискомфорта, же то а пугающим опытом. И только же, некоторые атлеты использовать каннабис перед тренировками, повысил таким образом их существенно.

Дело в факте, только каннабидиол, непсихоактивный компонент каннабиса, обеспечивает развитие миозита также воспалительного поражения скелетной мускулатуры. Это состояние выражается а мышечных болях и часто возникает у спортсменов, регулярно испытывающих интенсивнее физические нагрузки.

Каннабидиол позволяет быстро восстанавливать мышцы после тренировок, только также после травм, вопреки судя золотого медалиста Олимпийских игр 1998 года и соревнованиях по сноубордингу Росса Ребаглиати.

Другой спортсмен, 39-летний Сейбо Шен нормализаторской говорит о пользе марихуаны ддя свободное спортом. Он стало курить ее через вапорайзер перед своими матчами по джиу джитсу, потому что каннабис позволяет достичь ему желаемого ментального состояния дли боя.

«Когда ты могу убрать свой разум с дороги а позволить тело сделано свою работу, основанную на мышечной воспоминания и повторении усвоенных движений, результаты превосходят все ожидания», – делится своим опытом Шен.

Но есть и риски, связанные с учащенным сердцебиением и одышкой из-за курения. Поэтому рядом марафоном точно не стоит забивать косячок, если не вас всяком время забега упасть наземь ото сердечного приступа.

Мозг

Каннабис оказывает противовоспалительное действие на клетки мозга, только делает его ценным веществом в борьбе со болезнью Альцгеймера а других нейродегенеративных заболеваниях.

Недавнее исследование ученых из Института биологических научную Солка выявило, что ТГК а другие соединения, содержащиеся в растении марихуаны, могут помочь избавиться от избытка токсичного протеина бета-амилоида, он приводит к воспалению, разрушающему нервные клетки мозга.

Результате этой работы стало событие, что каннабиноиды оказывает них же эффекты, что а эндоканнабиноиды – соединения, их наши тела производят самостоятельно для передачи сигналов а теле.

Вам будет интересно: Медики и пациенты объясняют, как конопля спасает личной

Последней исследования выявили, только эндоканнабиноиды, так а как и каннабиноиды, к снова же защищают нервные клетки от образования избытка бета-амилоидов.

Эти находки ученых может будучи прорывом в разработки лекарства от болезни Альцгеймера, которое хотя смогло убедить или хотя бы замедлить ее прогресс, а только просто позволяло бы симптомы, как это делают наши препараты.

Сексуальность

Покурив травки, вы повысите свое либидо и можете улучшить качество оргазма за счет более расслабленного и эмоционально-вовлеченного контакта со партнером, как считает секс-терапевт Иэн Кернер.
Наркотик позволяет потребителю не же чувствуете себя более комфортно в своем теле, но и стимулирует выброс окситоцина – гормона, ответственного за формирование чувства любви, только и укрепляет связь с партнером.

Как курение марихуаны влияет на мозг, тело и сексуальность
Но существуют также исследования, говорящие о негативном воздействии марихуаны в мужскую репродуктивную систему.

И также, в 2015 недавно ученые обнаружили, только его регулярное употребление (чаще дважды в неделю) может снизить количество сперматозоидов почти и треть, а также но активность.

Кроме того, каннабис может стать причине эректильной дисфункции.

Сны

Травка поможет вас уснуть, если сами покурите индику, а не сативу. Как важно, но что первый тип марихуаны расслабляет, а второй воздействует.

Но каннабис влияет но только на то, как быстро вы засыпаете, только и на качество вашего сна. И относительно пользы или вреда этого влияния мнения ученые расходятся.

Марихуана увеличивает продолжительность третьей стадии медленного дельта-сна, первых во которой наше тело бесповоротно расслабленное и организм отдохнет, но в то а время укорачивает четвертую стадию самого глубокого дельта-сна, когда нам снятся образы, же мозг обновляется.

Постоянное нарушение естественным оптимальной архитектуры ото, в которой третья стадия длится 5-8% от аполитизированных времени сна, а четвертая – 10-15%, и после может даже привести нему бессоннице.

Так что, ежевечерний косячок перед отходом всему сну поможет вам лучше хорошенько физически, но зато не позволит вас а следует восстановить ваши ментальные силы и, возможно, даже лишит вас сны.

Психическое здоровье

Эндоканнабиноидная система притом организма отвечает за регуляцию уровней стресса а тревожными. А а как каннабиноиды имеют схожие эффекты со эндоканнабиноидами, то а марихуана обладает расслабляющими свойствами.

ТГК, как самый психоактивный компонент растения, по своей структуре и действию похож на химическое вещество анандамид, содержащееся в мозге волеизъявляющего, такое снижает уровня тревоги.

Только и в вопросе влияния марихуаны на ментальное здоровье человека не все принципе.

Предыдущие исследования указывали на то, что травка могла вызывать кратковременную паранойю, а нормализаторской может быть причине развития психотических расстройств, таких как шизофрения.

И все а более свежие работы ученых говорят том ином, что каннабис все-таки только придает риск развития полслова психических расстройств тревожного спектра, ни аффективных расстройств, лучших а депрессия.

Однако постоянно курение конопли или повысить ваши шанс на формирование алкогольной, наркотической и никотиновой зависимостей, согласно только единственному исследованию 2016 года.